Поиск по сайту

3 декабря 2014 года откроется прием конкурсных заявок на соискание премии Правительства Ульяновской области в сфере журналистики за 2014 год

Премия Правительства Ульяновской области в сфере журналистики была учреждена в 2011 году целях повышения престижа журналистской профессии, популяризации заслуг лучших её представителей, а также поощрения творческой инициативы редакционных коллективов и журналистов.

Ежегодно премия вручается редакционным коллективам СМИ, авторам и творческим коллективам журналистов в номинациях «Лучшие телепрограммы», «Лучшие радиопередачи», «Лучшие публикации в печатных средствах массовой информации», «Лучшие медийные проекты, реализованные информационными агентствами», «Лучшая публикация о детях и молодежи».

Для участия в конкурсе соискатели подают заявку установленной формы, журналистские работы, видео и аудио записи, справку о размещении этих работ в средствах массовой информации,  краткую аннотацию работ.

Журналистские работы, представляемые на конкурс,  должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены в сети Интернет или выйти в теле-, радиоэфире в период с 01 января по 30 ноября 2014 года.

Главное условие участие в конкурсе - журналистские работы, предоставляемые на конкурс, должны быть подготовлены вне рамок выполнения государственных контрактов и государственных заданий.

Конкурсные материалы будут приниматься 3 декабря по 25 декабря 2014 года в  департаменте массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: 432065, г. Ульяновск,   ул. Пушкинская, д. 11 с пометкой «На соискание ежегодной областной премии  в сфере журналистики». Телефон для справок 32-18-30.

Порядок проведения конкурса, формы конкурсных заявок содержаться в Постановлении Правительства Ульяновской области №556-П от 17.11.2011 «Об учреждении ежегодной областной премии в сфере журналистики» (приложение).

    Новости