Поиск по сайту

Начался приём заявок на открытый национальный конкурс социального проектирования «Новое пространство России»

 

Конкурс проводится на территории Российской Федерации при поддержке Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ и ряд других государственных структур.

Цель конкурса - воспитание и социализация подрастающего поколения через утверждение нравственных ценностей, развитие и укрепление позитивных отношений в обществе, воспитание подрастающего поколения через социальное творчество посредством формирования и утверждения в молодёжной среде социальных перспектив: здорового образа жизни, семейных ценностей, культуры, трудолюбия, патриотизма, доброй воли и нравственности.

Девиз конкурса - «Добродетели - основа России!».

Принять участие в конкурсе могут как дети, молодёжь, так и взрослые. Конкурс ориентирован на разные образовательно-воспитательные среды в соответствии с возрастом участников: дошкольное образование, средние общеобразовательные учреждения, высшее образование и молодёжную политику.  

В оргкомитет принимаются работы, выполненные в форме сочинения - сюжета, плаката, видеоролика. Они должны носить созидательный, позитивный, жизнеутверждающий характер. Организаторами конкурса особо приветствуются работы, созданные с использованием ясного языка для удобства восприятия лицами с ограниченными возможностями и направленные на поддержку национальной внутригосударственной политики Российской Федерации. Основой работой является выражение позитивного, нравственного взгляда на окружающий мир как наилучшей формы воздействия на человеческую личность с целью пробуждения взаимной доброй воли, милосердия и гражданской ответственности.

Жюри конкурса, формируемое из компетентных специалистов, оценивает каждую творческую работу по 5-балльной системе по трем критериям: соответствие заявленной теме и креативность; качество исполнения; степень восприимчивости. Победителем признается работа, набравшая наибольшее количество баллов в каждой номинации по каждой форме выражения. Победители награждаются дипломами, памятными знаками и призами, предоставленными организаторами и спонсорами. По результатам конкурса победителям всероссийского этапа вручается Премия Президента РФ для поддержки талантливой молодёжи.

Регистрация заявок и приём работ начались 9 сентября 2012 года и продлятся до 31 января 2013 года включительно. Подведение итогов - с 1 апреля по 31 мая 2013 года. Зарегистрировать работу и оформить заявку можно на официальном сайте конкурса   http://www.nprussia.ru/. или отправить их на электронном носителе ((CD/DVD - диске) по почте на адрес оргкомитета: 196006, г. Санкт-Петербург, а/я №9.

Более подробная информация о конкурсе - на сайте http://www.nprussia.ru/. Контактный телефон: +7-911-210-18-43 (Дворко Ирина Витальевна).

    Новости