Поиск по сайту

Объявлен Всероссийский Конкурс просветительских проектов «Мой край на литературной карте России»

 

15 мая с.г. начался прием заявок на Всероссийский Конкурс просветительских проектов «Мой край на литературной карте России».

Это уже пятый конкурс просветительских проектов, проводимый по инициативе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, направленный на выявление лучших региональных проектов по пропаганде литературы и чтения, стимулирование усилий региональных образовательных и просветительских организаций к проведению активной работы по продвижению чтения, прежде всего, в детской и молодежной среде.

К участию в Конкурсе приглашаются государственные, коммерческие, общественные организации, реализующие программы (проекты) направленные на продвижение краеведческой литературы и популяризацию исторического наследия регионов.

Конкурс проводится по трем номинациям:

«В краю родном» - в данной номинации участвуют проекты, направленные на популяризацию краеведческой литературы, на пропаганду истории и культуры родного края;

«Знай наших!» - в данной номинации участвуют проекты, направленные на популяризацию творчества писателей-земляков, и/или проекты, связанные с жизнью и творчеством писателей, в разные годы живших в регионе или описавших его в своем творчестве;

«Проба пера» - в данной специальной номинации участвуют литературные творческие объединения, осуществляющие работу по воспитанию творческой молодежи, по сохранению, развитию и пропаганде лучших традиций российской словесности, воспитанию уважения к ценностям культуры.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку участника Конкурса, представить описание конкурсного проекта и отзывы о проекте, прислать 5 фотографий или видеозапись в DVD-формате о реализации проекта.

Победители Конкурса награждаются поездкой в Москву на 25 Московскую Международную книжную выставку в сентябре 2012 года.

 Заявки принимаются до 15 августа 2012 г.

Дополнительную информацию об условиях Конкурса можно получить по телефону +7 (495) 748-19-12 или электронной почте lit-konkurs@list.ru.

Организатор Конкурса - Центр Коммуникативных Технологий.

Подробная информация о конкурсе и анкеты-заявки размещены на сайте Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям по адресу:  http://fapmc.ru/magnoliaPublic/rospechat/newsandevents/newsagency/2012/05/item11.html

    Новости