Поиск по сайту

Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области печатных СМИ объявил об открытии конкурса на соискание премии 2010 года.

  Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области информирует о том, что Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области печатных СМИ объявил об открытии конкурса на соискание премии 2010 года.
Заявки соискателей будут приниматься до 1 июня 2010 года.

  Правительственная премия учреждена в 2005 году как форма признания обществом заслуг журналистов и изданий, способствующих укреплению государственности, духовному развитию общества, повышению уровня образования, культуры и нравственности, занимающихся просветительством. Курирует премию Правительства Российской Федерации Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

  Согласно положению о премиях Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации (утверждено постановлением Правительства от 19 января 2005 г. № 28) выдвигать кандидатов на правительственную награду могут федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также организации печатных СМИ: региональные и местные союзы журналистов и редакции изданий. На конкурс выдвигаются работы, выполненные в течение последних трех лет. . Традиционно премии присуждаются: за личный вклад; работникам редакций СМИ за реализацию конкретных проектов. При этом учитываются: экономическая успешность СМИ; общественная значимость; доверие аудитории; негативные индикаторы (нарушение закона, наличие предупреждений Роскомнадзора, нарушение журналистской этики).
   Заявки на соискание премии могут быть как персональными, так и коллективными (не более 5 человек). Для выдвижения на премию необходимо направить в Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации заявку на соискание премии, оформленную согласно требованиям (с требованиями, предъявляемыми к соискателям премий, можно ознакомиться на сайте Минкомсвязи России http://www.minsvyaz.ru/ раздел «Деятельность»), по адресу: ул. Тверская, 7, Москва, 125375, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, отдел печатных изданий и полиграфии Департамента государственной политики в области средств массовой информации.

Вручение наград традиционно приурочивается ко Дню российской печати - 13 января. Лауреаты получают памятные знаки и денежное вознаграждение в размере 1 млн. рублей.


    Новости