Поиск по сайту

В Ульяновской области стартовал конкурс для начинающих журналистов «Новый взгляд»

Победитель по традиции станет кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи в размере 30000 рублей. 

Организаторы конкурса – Министерство образования Ульяновской области, общественная организация «Молодёжный инициативный центр», Департамент массовых коммуникаций, региональное отделение Союза журналистов России, областной Дворец детского творчества и Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат».

Принять участие в «Новом взгляде» могут молодые журналисты в возрасте от  14 до 22 лет из всех районов Ульяновской области, выпускающие собственные издания в школах, учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, а также самостоятельно сотрудничающие со средствами массовой информации.

Юнкоры, прошедшие отборочный этап, получат возможность поучиться у профессиональных работников областных телеканалов, радиостанций и печатных изданий. Все они будут приглашены на очный этап конкурса, который состоится на межрегиональном  фестивале начинающих журналистов «Inформат», где начинающим репортёрам предстоит свои профессиональные навыки.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить материал на любую тему, соответствующую одной из шести номинаций: «Репортаж»,  «Новость», «Расширенная информация», «Интервью», «Статья» или «Обзор». Работы не должны превышать 5 страниц печатного текста, должны быть основаны на реальных фактах или событиях. Еще одно условие - необходимо соблюдение указанных жанров журналистики.

На каждую работу следует заполнить отдельную анкету-заявку. Скачать её, а также просмотреть положение и критерии оценки конкурсных работ можно на сайтах www.ulmic.ru и www.informat.ulmic.ru.

Работы принимаются до 25 марта 2011 года включительно в Ульяновске по адресу:   ул.Советская, 8 (здание гостиницы «Советская»), 7 этаж, МИЦ, а также во всех местных отделениях общественной организации. Их можно также выслать на электронный адрес ul.informat@gmail.com или на почтовый адрес 432980, Ульяновский почтамт, абонентский ящик 5046.

Дополнительная информация по телефону 8-902-004-30-87 (Мария Сайгина, пресс-секретарь МИЦ).

  
  

 

    Новости