Поиск по сайту

В Ульяновской области проходит Межрегиональный фестиваль корпоративных медиа "Волжский венец 2009"

Сегодня в Ульяновском государственном техническом университете состоялось открытие форума, в котором принимают участие редакторы корпоративных изданий, преподаватели вузов, руководители пресс-служб и специалисты по связям с общественностью различных организаций и ведомств, из 12 городов Приволжского федерального округам - Самары, Саратова, Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Альметьевска, Тольятти, Сарапула, Ульяновска, Перми, Мичуринска, Чебоксар.

Организаторы фестиваля - Ульяновский государственный технический университет, департамент массовых коммуникаций Ульяновской области, областное Законодательное Собрание, филиал ОАО «ВолгаТелеком» при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Фестиваль проводится с целью развития диалога и поиска новых форм сотрудничества специалистов в области теории и практики корпоративных коммуникаций. Фестивальная программа весьма насыщенная: научно-практическая конференция на тему «Новые технологии информационного взаимодействия: теория и практика»; выставка корпоративных СМИ, «круглые столы» и диалоговые площадки. В рамках форума будут проведены конкурсы корпоративных прессы, видеоматериалов радио и сайтов. Победителей определит компетентное жюри, в состав которого входят известные теоретики и практики корпоративных медиа.

Участники фестиваля в ходе двухдневной работы попытаются определить новые направления развития и новые формы взаимодействия корпоративных систем массовых коммуникаций; показать возрастающую роль корпоративных коммуникаций в формировании имиджа территорий.

Базовой площадкой фестиваля не случайно выбран Ульяновский государственный технический университет. Весной 2008 года здесь создан региональный Центр корпоративных коммуникаций. Создание этого Центра - результат системной и целенаправленной работы по укреплению и расширению взаимодействия PR-служб и пресс-служб ведущих предприятий, организаций региона, территориальных управлений федеральных органов власти, печатных и электронных СМИ и Правительства Ульяновской области, проводимой в течение последних лет.

«Уверен в том, что нынешний форум способствует решению общей главной задачи - развитию отрасли по связям с общественностью и формированию профессионального PR-сообщества, выявлению и поддержке лучших проектов и PR-специалистов регионов Приволжского федерального округа и привлечения внимания к их важной деятельности», - считает помощник Губернатора Ульяновской области Сергей Давыдов.

Для справки:

Взаимодействие PR-служб и пресс-служб ведущих ульяновских предприятий, организаций, фирм и компаний, печатных и электронных СМИ региона и Правительства области было налажено в ноябре 2005 года. Одной из организационных форм взаимодействия специалистов по связям с общественностью нашего региона стал PR-клуб

    Новости