Поиск по сайту

В Ульяновской области проходит II - региональный фестиваль прессы

Сегодня, в течение всего дня в Ульяновске будут проходить мероприятия, посвящённые региональной журналистике.

        Так, в 9.00 состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятникам Н.М. Карамзину и В.М. Леонтьевой, в которой приняли участие ветераны ульяновской журналистики и представители современных СМИ. С 10.30 в фойе ЦНК открыл свою работу «СМИшный городок», в рамках которого посетителям предоставлена возможность оформить льготную подписку на основные областные газеты и журналы, посмотреть презентации областных СМИ, познакомиться с ведущими журналистами региона. «Городок» будет работать до 13.30.

      Кроме того, в 17.00 в Большом зале ЦНК пройдёт ставший уже традиционным конкурс «Мисс и мистер пресса», в котором примут участие представители молодого поколения ульяновской журналистики - ведущие молодые журналисты таких средств массовой информации, как ГТРК «Волга», ТРК «Репортёр», газет «Ульяновск сегодня», «Комсомольская правда в Ульяновске» и других СМИ Ульяновской области. Победителей конкурса поздравит Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и вручит им ценные подарки.

       Закрытие фестиваля состоится в 19.00. В Большом зале ЦНК пройдёт церемония награждения лучших представителей журналисткой профессии, в рамках которой будут подведены итоги фестиваля и названы победители конкурса «Мисс и мистер пресса-2009».

С полной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке: http://www.ulgov.ru/news/regional/4aa8fc16794b0.

    Новости