Поиск по сайту

42-я традиционная областная фотовыставка, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Учредители фотовыставки - Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области и  Ульяновское региональное отделение общественной организации "Союз журналистов России".

Цель фотовыставки: показ средствами фотоискусства героического прошлого нашей страны, боевых традиций, военно-патриотической и поисковой работы, пропаганда  творчества ульяновских фотомастеров и фотолюбителей, укрепление культурных традиций города и области.

К участию в фотовыставке приглашаются фотожурналисты, фотомастера и фотолюбители Ульяновской области.

Желающие принять участие в фотовыставке представляют в оргкомитет работы по следующим номинациям:

            - «Фото из фронтового альбома» (ретро);

            - «Никто не забыт, ничто не забыто» (жанровая фотография);

            - «Поколение Победителей» (портрет);

            Размер работ - 30х45 см. в цветном или черно-белом исполнении. В оргкомитет можно представить как уже отпечатанные снимки указанного формата, так и электронные их версии в формате JPEG, TIF. Электронные версии снимков необходимо направлять по адресу: Luch2006v@mail.ru  В заявке на участие в выставке указываются ФИО автора, название работы, номинация, контактный телефон.

Срок подачи работ – до 27 апреля 2010 года. Заявки и фотографии направляются  в Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области (ул. Пушкинская, 11, телефон 32-10-60). Отбор работ, которые будут представлены в итоговой экспозиции, производится оргкомитетом.

Победители фотовыставки в каждой из номинаций награждаются Почётными дипломами и ценными призами (денежными премиями), предоставленными учредителями выставки и спонсорами. Дополнительно учреждены: «Приз зрительских симпатий», «Приз за успешный фотодебют».

Церемония открытия фотовыставки состоится 5 мая 2010 года.

    Новости