Поздравляем!

За вклад в сохранение и развитие языка, культуры и традиций татарского народа, плодотворную работу в области средств массовой информации ответственному секретарю ОАУ «Редакция газеты «Эмет» Рузие Халимовой присвоено почетное звание «Заслуженный работник печати и массовых коммуникаций Республики Татарстан».

Награду вручил Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов на 8-м съезде Всемирного конгресса татар.

Рузия Генериховна с 1996 года работает в редакции Ульяновской областной татарской газеты «Эмет». За последние годы, благодаря внедрению новых методов и технологий дизайна и вёрстки издания, ей удалось существенно изменить лицо газеты. Благодаря её стараниям также расширяется тематическая направленность газетных материалов, появляются новые рубрики.

Халимова Р.Г. - составитель и технический редактор более четырех десятков сборников местных татарских авторов, изданных на базе редакции газеты «Эмет».

Читатели газеты знают Рузию и как талантливого журналиста. На страницах национальной газеты опубликовано несколько сотен её материалов.

04.08.22 08:02