Поиск по сайту

Объявлен приём работ на 53-ю традиционную областную фотовыставку «Ульяновская область – территория талантов»

В 2021 году фотовыставка посвящена реализации на территории Ульяновской области национального проекта «Производительность труда», а одним из её учредителей, вместе с региональным отделением Союза журналистов России, стала Ульяновская областная торгово-промышленная палата. Традиционный фотовернисаж проводится при поддержке управления информационной политики администрации губернатора Ульяновской области.  

Работы на фотовыставку принимаются в четырех номинациях.   

В номинацию «Сделано в Ульяновской области» принимаются жанровые фотографии, отражающие  промышленные бренды Ульяновской области. В номинацию «Человек труда» принимаются портретные фотографии людей различных профессий, сделанные в 2019-2020 годах. В номинацию «Заводы всякие нужны, заводы всякие важны» принимаются фотографии, сделанные на предприятиях Ульяновской области различных форм собственности в жанре репортажа и отражающие производственные процессы с необычного ракурса. Специальная номинация «Спасибо врачам!» объединит фотографии (в любом жанре) врачей и медсестер, отражающие их героическую работу в период пандемии новой коронавирусной инфекции. 

Дополнительными номинациями фотовыставки являются: 

1) Гран-при фотовыставки имени Авксентия Галагозы. Учредитель специального приза - Ульяновское региональное отделение Союза журналистов России;

2) специальный приз - «За вклад в развитие региональной фотожурналистики» имени Александра Ивановича Маркелычева;

3) специальный приз «За новаторский взгляд в фотографии» имени Алексея Кубарева;

4) специальный приз «За оригинальный взгляд» имени Льва Игонина.

5) специальный приз «Зрительские симпатии» имени Владимира Никитина - определятся путем подсчета голосов («лайков», комментариев) в группе фотовыставки на официальном сайте Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».   

Желающие принять участие в фотовыставке до 10 апреля 2020 года заполняют заявку на официальном сайте Ульяновского регионального отделения "Союз журналистов России" http://ulruj.ru и прикрепляют к ней электронные версии работ в формате JPEG размером не менее 2000 пикселей по малой стороне, в цветном или черно-белом исполнении. Кроме того, в поле «Номинация» указываются название каждой работы и дополнительная информация (кто изображен на снимке, когда и где сделана фотография).

Каждый участник может направить в оргкомитет фотовыставки не более пяти работ по каждой номинации.

Присланные работы рассматриваются членами оргкомитета и после проверки на соответствие положению размещаются в электронную экспозицию фотовыставки на официальном сайте Ульяновского регионального отделения "Союз журналистов России" - http://ulruj.ru.

Экспертный совет фотовыставки оценивает все присланные снимки и определяет работы, которые войдут в финальную экспозицию. Торжественная церемония её открытия с награждением победителей по номинациям запланирована на май 2021 года. О конкретной дате будет объявлено дополнительно.

Дополнительную информацию о проведении фотовыставки можно получить по телефону 8-909-361-12-97.

19.03.21 05:22

    Новости