Поиск по сайту

Развлечение + обучение: детей, родителей и педагогов приглашают в образовательный онлайн-кинотеатр

Ресурс, который не только интересен, но и полезен, создала команда Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс».

На базе онлайн-кинотеатра Zeroplus.tv собраны познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы. Картины разделены на тематические подборки, например, «О чести и достоинстве», «Патриотические фильмы», «Взаимодействие поколений» и так далее.

Практически каждый фильм имеет интерактивный функционал «осмысленного просмотра»: зритель, выбравший такой вариант, может смотреть вдумчиво, отвечая на вопросы, касающиеся сюжета картины. Zeroplus.tv будет интересен не только подросткам, на платформе достаточно много мультфильмов с возрастной рекомендацией 0+, что отлично подойдет для родителей с малышами. В целом, многие фильмы идеальны для семейного просмотра.

Платформа «Ноль Плюс» – это еще и СМИ с эксклюзивными материалами о детском кино, кинотворчестве и медиаобразовании.

Функционал образовательного онлайн-кинотеатра и качество представленного на нем контента оценили специалисты Российской электронной школы: «Ноль Плюс» вошёл в список рекомендованных РЭШ и Минпросвещения интернет-ресурсов.

–Мы создавали этот ресурс с душой, - говорит директор онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», член Общественного совета при Министерстве культуры Николай Данн. - Zeroplus.tv способен скрасить любые карантинные меры.

08.05.20 14:43

    Новости