Поиск по сайту

Победители конкурса на соискание областной премии в сфере журналистики за 2019 год получили заслуженные награды

Торжественная церемония состоялась 30 января.  

Награды победителям вручила заместитель Губернатора Ульяновской области Наталья Мартынова, которая передала журналистам региона поздравления  от главы региона Сергея Морозова.  

В 2019 году на соискание премии поступило около 80 заявок. Творческие работы редакций и журналистов, заявленные для участия в конкурсе на соискание премии в пяти тематических номинациях, касались самых актуальных проблем нашего региона, показывали достижения и лучший опыт во многих сферах жизни родного края.

Победители конкурса на соискание ежегодной областной премии                                                 в сфере журналистики за 2019 год

В номинации «Лучший материал, в котором освещается экономическое развитие Ульяновской области»:

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» - Дмитрий Емельянов, шеф-редактор службы информационных программ телевидения,  Алексей Ермолаев, режиссер Государственной  телевизионной и радиовещательной компания «Волга» - за серию интервью об инвестиционном и инновационном развитии Ульяновской области.

в разделе «за лучшую радиопрограмму (радиопередачу)» – радиоканал «Татаррадиосы» общества с ограниченной ответственностью «Инсайт-Инфо».

в разделе «за лучший материал, опубликованный  в периодическом печатном издании» - журнал «Деловое обозрение» (редактор Татьяна Задорожняя)  - за цикл статей, посвящённых инновационному развитию региона.

в разделе «лучший материал, опубликованный в сетевом издании» - информационный портал 73online.ru - за серию мультимедийных публикаций об историях успеха ульяновских фермеров.

В номинации «Лучший материал, в котором освещаются вопросы социальной сферы в Ульяновской области»:    

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – Эдуард Истомин, специальный корреспондент Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Волга» - за цикл программ «Правда и справедливость». 

в разделе «за лучшую радиопрограмму (радиопередачу)» – журналист Евгений Слюняев и режиссер Светлана Дубровина (радио ГТРК «Волга») - за цикл передач, посвященных реализации демографической политики на территории Ульяновской области.

в разделе «за лучший материал, опубликованный  в периодическом печатном издании» – редакция газеты «Аргументы и Факты» в Ульяновске» - за цикл материалов, посвященных актуальным вопросам регионального образования и здравоохранения. 

в разделе «лучший журналист периодического печатного издания» -   Данила Ноздряков, заведующий  отделом газеты «Народная газета» - за цикл публикаций, посвященных вопросам труда и занятости жителей Ульяновской области и активному долголетию.

в разделе «за лучший материал, опубликованный  в сетевом издании» – информационный портал Ulpravda,ru – за цикл материалов, рассказывающих ульяновцам об их социальных возможностях, правах и льготах.

В номинации «Лучший материал о культурной жизни в Ульяновской области и (или) лучший материал патриотической и краеведческой тематики»:

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – общество с ограниченной ответственностью «Репортёр73» - за цикл передач, посвященных Году театра в Российской Федерации и культурным проектам Ульяновской области.

в разделе «за лучшую радиопрограмму (радиопередачу)» – Лидия Берч, автор и ведущая программы, Светлана Дубровина, режиссер (радио ГТРК «Волга») – за цикл программ патриотического проекта «Фронтовая реликвия». 

в разделе «за лучший материал, опубликованный в периодическом печатном издании» – редакция журнала «Мономах» - за материалы, посвященные истории и традициям Симбирского – Ульяновского края и направленных на укрепление региональной идентичности.

в разделе «лучший журналист периодического печатного издания» -   Наиль Мустафин, заведующий  отделом по основным направлениям деятельности редакции газеты «Приволжская правда» (Чердаклинский район) - за цикл материалов «Сердце Родине отдам» о жителях Чердаклинского района Ульяновской области, посвятивших свою жизнь защите Отчизны.

в разделе «за лучший материал, опубликованный в сетевом издании» – служба телевидения Издательского дома «Ульяновская правда» - за цикл передач «На семи ветрах» об исторических достопримечательностях нашего региона.

В номинации «Лучший материал, в котором освещаются вопросы реализации государственной политики Российской Федерации на территории Ульяновской области»:   

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – телеканал «Сфера ТВ» муниципального бюджетного  учреждения «Исток» - за цикл сюжетов, посвященных развитию Новоспасского района Ульяновской области. 

в разделе «за лучшую радиопрограмму (радиопередачу)» – Зульфия Ахметова, ведущая информационных радиопрограмм радиоканала «Радио 2х2»– за специальный проект «Большая студия», посвященный Году театра в России.   

в разделе «за лучший материал, опубликованный в периодическом печатном издании» – редакция газеты «Народная газета» - за цикл материалов, посвящённых деятельности национальных автономных объединений Ульяновской области.

 в разделе «лучший журналист периодического печатного издания» -   Виктория Чернышева, заместитель главного редактора журнала «Деловое обозрение» – за освещение хода реализации национального проекта «Экономика» на территории Ульяновской области.

в разделе «за лучший материал, опубликованный в сетевом издании» – региональное информационное агентство «Медиа73» - за серию публикаций, посвященных популяризации социальных контрактов.

В номинации «Лучший материал о спортивной жизни в Ульяновской области и (или)  лучший материал, пропагандирующий здоровый образ жизни»:

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – авторский коллектив в составе Михаила Россошанского и Олега Калмыкова – за цикл сюжетов рубрики «Будь в форме с Репортером» в программе «Будь здоров!».   

в разделе «за лучшую радиопрограмму (радиопередачу)» – Наталья Вождаева, ведущая информационных радиопрограмм радиоканала «Радио 2х2»– за цикл спортивных программ в рамках вечернего шоу.  

в разделе «за лучший материал, опубликованный в периодическом печатном издании» – редакция газеты «Чемпион» - за цикл публикаций о спортивной жизни Ульяновской области.

в разделе «за лучший материал, опубликованный в сетевом издании» – информационный портал «ДимГрад24» - за активную пропаганду здорового образа жизни. 

В номинации «Лучший молодой журналист в Ульяновской области»:

в разделе «Лучшая телепрограмма» - Артём Петров, корреспондент Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Волга».

в разделе «лучший журналист периодического печатного издания» -   Ольга Горбатко, заведующая отделом редакции газеты «Наш край» (Николаевский район).

31.01.20 10:16

    Новости