Поиск по сайту

«Поколение» ждёт молодёжных лидеров

Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодёжи с таким названием пройдет уже в третий раз в Московской области – с 16 по 21 октября.

Федеральное агентство по делам национальностей приглашает лидеров студенческих, молодёжных и общественных организаций, этнокультурных объединений из всех регионов России. Участников ждут встречи с интересными людьми, которые поделятся историями своих успехов: политиками, общественными деятелями, артистами, музыкантами, писателями, а также мастер-классы, направленные на развитие личностных компетенций и просветительские лекции. Учебная программа также включает практические занятия по командообразованию, деловые игры, спортивные мероприятия, экскурсии. В течение всей смены под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов ребята будут работать над созданием социальных роликов по межнациональной тематике, которые затем будут транслироваться на региональных и федеральных телеканалах.

- Лагерь «Поколение» стал той площадкой, где национальные различия служат основой для диалога и объединения, а не соперничества, - говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов. – Главный результат таких специализированных смен в том, что ребята продолжают общаться после окончания работы лагеря, ездят друг к другу в гости, вместе реализуют социальные проекты.

12.08.19 10:08

    Новости