Поиск по сайту

«Кузоватовские вести» - победитель Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России-2019»

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб подвели итоги Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России - 2019» на лучшее освещение в электронных и печатных СМИ темы патриотического воспитания.


Как и прежде, количество представленных на конкурс «Патриот России – 2019» газет было преобладающим среди всех видов СМИ. Этот факт свидетельствует о том, что печатные издания остаются ведущим форматом средств массовой информации, производящим смысловой контент.


К награждению представлены более 140 газет и более 200 авторов или главных редакторов. И среди них оказались наши земляки: третье место в номинации «Мы – россияне!» присуждено редакции кузоватовской районной газеты «Кузоватовские вести».


На конкурс коллектив, возглавляемый Виктором Трофимовым, представил цикл публикаций о достойных людях района. Среди них – зарисовки о долгожительнице села Студенец Татьяне Федоровне Ненилиной,  фронтовике-танкисте, участвовавшем в легендарной Сталинградской битве, Григории Харитоновиче Игонине и о родившейся без рук юной художнице Татьяне Федоровичевой, которая учит детей-инвалидов рисовать, вселяя в них желание бороться и стремиться к лучшему.


Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Патриот России-2019" состоится в конце июля в Мичуринске.


Для справки:


Конкурс «Патриот России» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 года». Он призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

04.07.19 10:11

    Новости