Поиск по сайту

«Инфографика. Как её полюбить и не бояться»

В рамках 3-й весенней академии для руководителей и журналистов СМИ Ульяновской области, которая состоится 26 апреля 2019 года, запланирован мастер-класс Сергея Мешавкина  по теме «Инфографика. Как ее полюбить и не бояться».

Сергей Мешавкин  - медиа-тренер, эксперт федерального проекта «Золотой фонд прессы» и журнала «Журналист» по газетному дизайну и визуальной журналистике (г. Санкт-Петербург).

Место проведения - Информационный центр по атомной энергии (г. Ульяновск, пер. Карамзина, 3/2, центральный вход во Дворец книги, в фойе направо). Начало в 14 часов.

К участию в мастер-классе приглашаются редакторы, ответственные секретари, дизайнеры областных и районных печатных изданий.
Почему картинки с циферками убивают инфографику. Виды инфографики в газете (примеры и антипримеры). Простые способы создания оригинальной инфографики.

Как заставить снимки «говорить».

Никакой пустой теории. Только «живые» рабочие решения с детальным разбором оформления газет участников мастер-класса (пдф-версии изданий просьба выслать до 20 апреля на электронный адрес Luch2006v@mail.ru) и практическими занятиями.
Предварительная запись на мастер-класс – по электронной почте dmk073@yandex.ru и по телефонам 32-10-87 и 32-10-60.  

Полная программа 3-й весенней академии на сайте www.smi.ulgov.ru.

 

.

 

 

 

12.04.19 10:47

    Новости