Поиск по сайту

Возрождение традиции

 В первый день весны 2019 года проведен первый розыгрыш кубка Управления спортивными сооружениями среди региональных средств массовой информации.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» за награды сражались дружины четырех СМИ - «Чемпион», ГТРК «Волга», «Мозаика» и «Улправда.ru». В упорной борьбе первенствовала команда областной спортивной газеты «Чемпион», всего на один балл опередившая дружину телерадиокомпании «Волга». Бронзовым призером стала сборная медиахолдинга «Мозаика».

Программа стартов, инициаторами и организаторами которых  выступили управление спортивными сооружениями регионального Минспорта и управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области, включала в себя конькобежную эстафету 5 по 50 метров, состязания по броскам шайбой по воротам на точность попадания, турнир по настольному теннису, соревнования по дартсу и упражнения из комплекса ГТО.

 «Чемпион» занял первые места в трех из пяти видов состязаний: в коньках, бросках на точность и дартсе. В настольном теннисе и комплексе ГТО отличились представители государственной телерадиокомпании.

- Большое спасибо управлению спортивными сооружениями, лично директору Андрею Савосину за идею возродить традиционные зимние баталии редакционных коллективов, - отметил главный судья соревнований, начальник департамента массовых коммуникаций Владимир Лучников. - По настрою участников кубка УСС было видно, как соскучились наши коллеги по спортивной борьбе за три года, что прошли с момента проведения 5-й зимней спартакиады СМИ. Поэтому и спор за общекомандную победу шел очень острый. Надеемся на то, что во втором кубке УСС  примут участие большее число региональных редакций...       

Итоги состязаний - в прикрепленном файле.    

04.03.19 08:05

    Новости