Поиск по сайту

Члены Клуба ветеранов региональной журналистики побывали в Старой Майне

 Вслед за Ульяновским районом очередным местом выездного заседания Клуба ветеранов региональной журналистики стала Старая Майна. В помещении районной библиотеки на встречу с известными ульяновскими журналистами пришли ветераны местной печати, рабкоры и действующие сотрудники районной газеты «Старомайнские известия», работники учреждений культуры и, конечно, школьники, которые мечтают о профессии репортера.

Каждый из гостей рассказал о своем пути в журналистике.  Он был своеобразным, интересным и у председателя Клуба ветеранов региональной журналистики Александры Никитиной, и у легендарного режиссера областного телевидения Тамары Бунич, и у  многолетней ведущей патриотического радиоцикла «Фронтовая реликвия» Лидии Берч, и у ветеранов старейшей газеты нашей области «Ульяновской правды» Валерия Морякова и Клары Шаховой… В роли модератора выступил начальник департамента массовых коммуникаций, заслуженный работник СМИ Ульяновской области Владимир Лучников.

Не остались в стороне и хозяева, принявшие активное участие в обсуждении актуальных проблем современных СМИ и их роли в воспитании подрастающего поколения. В их числе были ветераны районной печати, селькоры, а также глава администрации муниципального образования «Старомайнский район» Василий Половинкин и куратор района, советник губернатора Ульяновской области Ольга Желтова, которые с большим вниманием и радушием подошли к организации не только этой встречи и всей поездки ветеранов журналистики в Старую Майну.

 После почти двухчасового разговора о настоящем и будущем средств массовой информации, члены Клуба ветеранов посетили Богоявленский храм, который воздвигнут в 1823 году стараниями и на средства графа Дмитрия Николаевича Блудова.  Главные его святыни - чудотворные иконы Божией Матери: «Боголюбивая», «Отрада» («Утешение») и «Казанская». Побывали ветераны и в интереснейшем музее леса, организованном на базе местного лесничества. Здесь собраны уникальные материалы о лесохозяйственном деле Симбирской губернии и Ульяновской области (более подробно http://www.ul.aif.ru/legends/slavnoe_delo_v_regione_otkroyut_pervyy_muzey_lesa).   

 

13.12.18 12:14

    Новости