Всероссийский конкурс журналистских работ военно-патриотической направленности «СОЛДАТ ИСТОРИИ»

Организатором конкурса является Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» при поддержке комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.

Среди главных целей и задач конкурса - привлечение внимания общественности к актуальным проблемам, связанным с вопросами патриотизма в современном обществе,  своевременное и объективное отражение процессов, касающихся патриотического воспитания граждан, поощрение лучших творческих работ журналистов, пишущих на военно-патриотическую тематику и др.

Основные номинации:

• «Лучшее комплексное освещение военно-патриотической тематики в печатных СМИ»;
  • «Лучшее освещение военно-патриотической тематики в Интернет - пространстве»;
  • «Лучший телевизионный проект на военно-патриотическую тематику»;
  • «Лучшая серия радиоматериалов на военно-патриотическую тематику»;
  • «Лучшая серия материалов военно-патриотической направленности в СМИ, ориентированных на детскую и молодежную аудиторию».

Специальные номинации: «Лучшая серия материалов в блогах»;

• «Доброе дело» («Лучший социальный проект»);
  • «Лучший международный проект»;
  • «Увековечивание памяти Зои Космодемьянской».

Предметом конкурса являются: серия (от 4 и более) статей / сюжетов / очерков.

Заявки принимаются от юридических и физических лиц, творческих коллективов. Срок приема работ и заявок - до 4 ноября 2018 года.

Награда - целевое финансирование дальнейших творческих проектов (журналистских материалов) победителей конкурса.

Все подробности и Положение о конкурсе: https://rvio.histrf.ru/activities/projects/item-4760

29.08.18 13:37