Поиск по сайту

Журналистский класс приглашает!

Опорный вуз Ульяновской области Ульяновский государственный университет, МБОУ СШ № 42 и Ульяновское региональное отделение Союза журналистов России объявляют набор в профильный класс по направлению «Журналистика» на 2018-19 учебный год.

В образовательной программе для учащихся 10-х – 11-х классов предусмотрено углубленное изучение гуманитарных дисциплин, необходимых для поступления в российские вузы на специальность журналистика – русский язык и литература, обществознание, история.

В учебную программу профильного класса включены дополнительные дисциплины по специальности «Журналистика» направленные на профессиональную ориентацию учащихся, подготовку к сдаче творческого конкурса в профильные вузы (творческое эссе и собеседование). В программе предусмотрены специальные дисциплины по истории и методике журналистики и современным медиа, мультимедийным технологиям, медиаграмотности и медиабезопастности, технологии интервью и мастерству журналиста, методологии телевидения и Интернет СМИ.

Обучение проходит по проектно-ориентированной методике, направленной на создание реальных медийных продуктов – групповых и индивидуальных творческих проектов на современной технической базе Медиацентра УлГУ (360° Ньюсрум) и студии школьного телевидения МБОУ СШ № 42 по технологиям цифрового телевидения.

Преподавание дисциплин и руководство проектами осуществляют ведущие специалисты региональных СМИ, Союза журналистов России и профессорско-преподавательский состав кафедры журналистики, филологии, документоведения и библиотековедения Опорного вуза Ульяновской области Ульяновского государственного университета. Выпускники профильного класса получают наряду с аттестатом о среднем образовании сертификат о дополнительном образовании по программе «Современная журналистика» Ульяновского государственного университета и преимущественное право вступления в члены молодежной секции Союза журналистов России.

Телефоны для справок:

52-48-73

+79170562881

+79648582691

 

18.06.18 11:34

    Новости