Ульяновские журналисты знали, были и смогли

Ульяновские журналисты, известные своими спортивными достижениями, попробовали силы в новом виде досуга, приобретающего всю большую популярность. Речь идет об интеллектуальных играх в барах (пабквизах). Один из таких квизов, созданных, кстати, в Ульяновске, «Знаю! Буду! Смогу!» пригласил журналистов и PR-специалистов на спец-турнир.  Поблажек для участников турнира не было. Они полностью «отработали» все туры: разминочный, музыкальный, визуальный, «хард», содержащий сложные вопросы, суперблиц и т.д.

Вместе с акулами пера из Издательского дома «Ульяновская правда», информационных агентств «Медиа 73» и «Рупор 73»,  телеканалов «Репортер 73» и ГТРК «Волга»,  газеты «Сити» интеллектом мерились представители молодежного медиацентра ulSTUduck  (которые еще вели и фоторепортаж с игры), нештатные авторы «Вестей Академии» - студенты Ульяновской Государственной Сельскохозяйственной Академии им. П.А. Столыпина, сотрудники компании «2 ГИС», информационно-аналитический отдел Ульяновской городской Думы, пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области и дружная команда ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования.

«Замечательный вид досуга, - сказала о турнире заместитель Губернатора Ульяновской области Наталья Мартынова, - позволяет лучше узнать людей, с которыми играешь в одной команде, открывает их с новой стороны, сплачивает и помогает достигать взаимопонимания в дальнейшей работе. Кроме того, стимулирует к постоянному расширению кругозора: чтению книг, знакомству с музыкой, просмотру киноклассики, учит быть внимательнее и наблюдательнее».

«Наша игра - для всех желающих, независимо от возраста,  габаритов, умственных способностей, вкусовых предпочтений, внешности, национальности, вероисповедания, психотипов и других интересных категорий, - говорит об игре один из организаторов и ведущий «ЗБС» Егор Ситников. - В действующем формате она существует полгода, но у нее появилось уже много поклонников и постоянных участников. Иногда на площадке кипят нешуточные страсти. Лучшие помощники в этой игре - логика, широкий кругозор и товарищи по команде».

Постоянная локация «ЗБС» - YANKEE Bar & Grill (Аквамолл). Игры проходят каждую вторую неделю. Максимальное количество игроков в команде - 11 человек, минимальное - 3. Как отметил начальник департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области Владимир Лучников: ««ЗБС», пожалуй, даже напряженней, чем традиционный интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», но азартнее и веселее». О правилах участия в игре можно узнать в ее группе  https://vk.com/zbs_ulsk.

Победителем первого журналистского турнира «ЗБС» стала команда информационного агентства «Медиа 73». Второе место заняла сборная «ИД «Ульяновская правда», в состав которой вошли журналисты газет "Чемпион", "Народная газета", "Ульяновская правда". Третье место - у команды пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области. Следует отметить слаженность игры команды «ГТРК «Волга», которая заняла достаточно высокое место в турнирной таблице, хотя в ее составе было всего пять игроков.

30.05.18 08:06