Поиск по сайту

Журналистов Ульяновской области приглашают за новыми знаниями

Вторая весенняя академия для руководителей и журналистов региональных СМИ будет проведена 19-20 апреля 2018 года. Серия обучающих семинаров состоится в Региональном пресс-центре (ул. Пушкинская, 11) и Ульяновском государственном университете (ул. Набережная Свияги, 40).

Мероприятие организуется управлением информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области в рамках комплексной программы повышения квалификации сотрудников региональных и муниципальных средств массовой информации на 2018 год.

В программе второй весенней академии - семинар-практикум «Фактчекинг»: как проверять достоверность информации, как бороться с фейками?», мастер-класс по верстке и дизайну (19 апреля), обучающий семинар «Сайты печатных изданий: продвижение, монетизация, обратная связь», практический курс «SMM продвижение в социальных сетях» (20 апреля).

Обучающие мероприятия проведут авторитетные эксперты из Москвы: редакционный директор медиагруппы «ЖУРНАЛИСТ», эксперт MediaToolBox.ru, доцент кафедры ТРИТ факультета журналистики Института массмедиа РГГУ, кандидат филологических наук Максим Корнев, секретарь Союза журналистов России, координатор молодежных программ СЖР, сертифицированный медиатренер Роман Серебряный, руководитель дирекции интернет-проектов телеканала «СПАС» Михаил Волчков.

К участию в весенней академии приглашаются руководители и журналисты СМИ Ульяновской области, студенты профильных факультетов вузов. В срок до 15 апреля включительно необходимо подать заявки по электронной почте dmk073@yandex.ru. В заявке указываются ФИО, СМИ, должность, контактный телефон. Участники семинара-практикума «Фактчекинг»: как проверять достоверность информации, как бороться с фейками?», кроме того, присылают от одного до трех кейсов, связанных с ошибками в фактчекинге в собственной практике или в своём издании (когда и где ошиблись в фактуре).

Обращаем внимание на то, что количество мест на обучающих семинарах ограничено.

Справки по телефонам: 32-10-87, 32-10-60.

09.04.18 08:03

    Новости