Поиск по сайту

Возрожден Клуб ветеранов-журналистов

 15 февраля 2018 года в здании Ульяновского государственного университета на улице Льва Толстого проведено организационное собрание Клуба ветеранов ульяновской журналистики, который будет действовать при правлении Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России.

В собрании приняли участие более 20 ветеранов региональных средств массовой информации (печать, радио, телевидение), а также студенты 2-го курса кафедры журналистики УлГУ – члены молодёжной секции регионального отделения СЖР.

Представители рабочей группы по возрождению Клуба ветеранов рассказали об основных направлениях его работы, которые легли в основу заявки Ульяновского регионального отделения СЖР на конкурс среди НКО на получение грантовой поддержки. Заявка подана в установленный конкурсными условиями срок, 19 февраля состоялась её публичная защита.

Грантовый проект «Клуб ветеранов ульяновской журналистики» направлен на решение четырех основных задач.

Задача 1. «Организация встреч ветеранов ульяновской журналистики с молодыми журналистами, студентами вузов и учащимися школ для передачи профессионального опыта, воспитания этических, нравственных, культурных норм в профессиональной деятельности».

Задача 2. «Создание условий для ветеранов региональной журналистики в реализации творческого и профессионального потенциала в современной медиасреде, в том числе – сети Интернет, привлечение к активной медийной деятельности и создании книги воспоминаний о формировании информационного пространства региона в историческом и культурном контексте».

Задача 3. «Привлечение ветеранов журналистики к активному участию в институтах гражданского общества, экспертной оценке социальных инициатив, волонтерства, благотворительности, гражданско-правового воспитания молодежи».

Задача 4. «Вовлечение ветеранов журналистики в реализацию проекта «Активное долголетие», направленного на повышение культурного и образовательного уровня пенсионеров, приобщение их к занятиям физической культурой, укрепление дружбы и сплоченности». На решение каждой из задач направлен ряд конкретных мероприятий.

В рамках организационного собрания состоялись выборы председателя Клуба. Единогласно им избрана Никитина Александра Викторовна, член Союза журналистов России с 1978 года. Участники собрания также обсудили кандидатуры в состав Совета клуба, который окончательно будет утвержден на мартовском заседании.

В организационном собрании Клуба ветеранов приняли участие руководители блока информационной политики, проректор Ульяновского государственного университета Т.В. Кириллова.

22.02.18 10:16

    Новости