Ульяновские журналисты стали донорами

Среди ульяновских журналистов немало постоянных доноров. Некоторым осталось совсем немного кровосдач до получения звания «Почетный донор». Есть в нашем сообществе и почетный донор СССР - главный редактор Издательского дома «Ульяновская правда» Ирина Арановская.  Идея отметить свой профессиональный праздник -  День российской печати -  коллективной кровосдачей родилась спонтанно на страничке Фейсбука заместителя Губернатора Ульяновской области Натальи Мартыновой и быстро собрала много сторонников.

Сегодня, накануне праздника, на областной станции переливания крови собралось около 30 представителей  медиа-отрасли: сотрудники печатной прессы, телевидения, интернет-СМИ, специалисты по связям с общественностью и маркетологи. Около половины из них пришли сдавать кровь впервые. Новички заметно волновались перед незнакомой процедурой. Однако все, кто был допущен к донации по состоянию здоровья, перенесли ее хорошо.

«Считаю символичным, что свой профессиональный праздник журналисты решили отметить не традиционными «посиделками», а сделать действительно доброе и полезное дело, сказала заместитель Губернатора Ульяновской области Наталья Мартынова перед донацией. Сдать свою кровь решается  далеко не каждый  человек, хотя медицинские учреждения испытывают постоянную потребность в донорской крови и процедура донации безболезненна и безопасна. Возможно, сегодня ульяновские журналисты спасли чью-то жизнь. Не зря говорят: «Я донор - я герой!».  Уверена, что наша акция послужит хорошим примером для ульяновцев, тем более, что в регионе объявлено десятилетие добрых дел».

Одной донацией добрые дела ульяновских журналистов сегодня не ограничились. Компенсация за питание, которую доноры получили в Центре крови, передана на нужды местного приюта бездомных животных.  Всего удалось собрать более 5,5 тысяч рублей.

Управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области благодарит коллектив станции переливания крови и главного врача М.Э. Хапмана за помощь в организации и проведении доброй акции.

12.01.18 13:10