15 декабря - День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей

Эта памятная дата отмечается в России с 1991 года по инициативе Союза журналистов РФ.

В Ульяновской области уже много лет в этот день в одном из храмов областного центра проводится панихида в память о репортерах, отдавших жизнь в борьбе за объективную информацию, о журналистах региона разных поколений, которые до последнего своего дыхания честно исполняли свой профессиональный долг. Не станет исключением и нынешний год.

15 декабря 2017 года в 10.00 в Спасо - Вознесенском кафедральном соборе (г. Ульяновск, ул. Ульяновская, 2Б) богослужение проведет протоиерей Димитрий Савельев, ключарь Спасо - Вознесенского кафедрального собора.  Ульяновское региональное отделение Союза журналистов России, управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области  традиционно приглашают на панихиду работников СМИ региона, родных и близких умерших журналистов, всех, кто дорожит памятью о своих коллегах.

07.12.17 06:24