Поиск по сайту

Молодых ульяновских журналистов приглашают на «Диалог Культур»

  C 21 по 23 ноября 2017 года в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге пройдет XII ежегодный Международный Медиа-Форум молодых журналистов Евразии «Диалог Культур».

Место проведение Форума – Государственный Эрмитаж – выбрано не случайно, ведь именно здесь, в его залах, уже на протяжении 250 лет идет диалог между культурами разных стран и народов. Преодолев путь в сотни и тысячи километров до Санкт-Петербурга, на «остановке Эрмитаж» молодые журналисты, вне зависимости от их возраста и национальной принадлежности, становятся участниками крупнейшего медийного события и совместными усилиями ищут ответы на медиавызовы, создают свои трансграничные проекты, перенимают опыт коллег из разных стран мира, приобретают новых друзей.

Организаторы приглашают для участия в Форуме молодых корреспондентов, редакторов, медиа-экспертов, а также съемочные группы телекомпаний..

Программа Форума многообразна и рассчитана не только на представителей зарегистрированных СМИ, но и на независимых журналистов, фотографов, режиссеров, блогеров, редакторов интернет-порталов и других аналоговых СМИ. В его рамках пройдет практическая конференция в Эрмитажном театре, фотовыставка работ участников и фестиваль документальных фильмов «Я здесь живу».

Участники форума также получат уникальную возможность провести съемки в любых залах и хранилищах Эрмитажа, а также, при поддержке оргкомитета, создать свой репортаж о Санкт-Петербурге.

- Культура делает нас разными. И здесь важно запомнить одну главную заповедь для молодого журналиста: именно в диалоге мы можем попытаться понять другую культуру, понять то, что она другая, отличная от нашей», – отмечает Ашот Джазоян, председатель Медиаконгресса «Содружество журналистов».

Для участия в Медиа-Форуме, а также для получения более подробной информации по программе предстоящего XII «Диалога Культур», необходимо отправить заполненную заявку на электронный адрес: info@mediacongress.ru.

Проезд до места проведения форума, проживание осуществляются за счет командирующей организации. Для участников «Диалога Культур» предлагается гостиница «Октябрьская» (одноместное размещение- 2500 рублей с учетом скидки, включая завтрак, размещение в двухместном номере- 1550 рублей, с учетом скидки).

Оргкомитет, со своей стороны, обеспечивает встречу участников в аэропорту и на вокзале, транспорт для перемещения внутри Санкт-Петербурга, а также предоставляет возможность провести съемки в залах и хранилищах Эрмитажа и Санкт-Петербурге.  

 

29.09.17 07:51

    Новости