Поиск по сайту

Внимание представителей СМИ!

31 августа 2017 года с 10.00  до 11.00 в здании на ул. Льва Толстого, дом 60 (здание ОАО «Ростелеком») состоится обсуждение  проекта закона Ульяновской области «О Союзе «Ульяновская областная торгово-промышленная палата».

Документ будет регулировать правоотношения в сфере взаимодействия регионального Правительства и палаты при выполнении задач, касающихся защиты прав предпринимательства на уровне региональной власти, содействия развитию деловой среды и созданию благоприятных условий ведения бизнеса.

«Документ будет направлен на защиту интересов реального сектора экономики, а также будет способствовать развитию предпринимательства, усилению внешнеторговой деятельности. Мы готовы все делать, чтобы превратить торгово-промышленную палату в ведущее объединение товаропроизводителей, предпринимателей», - прокомментировал глава региона Серей Морозов  на встрече, которая состоялась в областной торгово-промышленной палате 11 августа.

В частности, в законопроекте предлагается закрепить формы участия палаты в реализации промышленной политики Ульяновской области, виды деятельности по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, формы и порядок взаимодействия палаты с органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Это, в свою очередь, позволит палате реализовывать мероприятия по экономической, информационной, консультационной и иной поддержке промышленных предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса, будет способствовать созданию благоприятных условий для их развития.

Проект будет вынесен на обсуждение в Законодательное Собрание Ульяновской области в осеннюю сессию работы депутатского корпуса, предположительно, в конце сентября.

Приглашаем представителей СМИ для освещения  данного мероприятия, которое будет проводить Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Участники обсуждения - председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, члены регионального правительства, депутаты, представители общественных объединений предпринимателей.

Со стороны Союза «Ульяновская ТПП»  в дискуссии примут участие президент Александр Якунин, члены Совета палаты.

Предварительная регистрация представителей СМИ необходима, так как в здании действует пропускной режим. Просьба сообщить для внесения в список приглашенных на мероприятие лиц

  • наименование СМИ,
  • имена, фамилии,
  • контактные телефоны представителей СМИ

 до 14.00 30 августа 2017 года по электронной почте marina@ultpp.ru или по телефону 41-03-61 помощнику президента Союза «Ульяновская ТПП» Марине Николаевне Буланцевой.

30.08.17 07:41

    Новости