Общественная палата Ульяновской области приглашает к участию в шестом региональном конкурсе «Общественное признание»

Общественная палата Ульяновской области информирует о начале приема заявок на участие в областном общественном конкурсе «Общественное признание» 2016 года. Конкурс проводится с целью поощрения значительных достижений граждан и организаций всех форм собственности, внесших существенный вклад в развитие гражданского общества на территории Ульяновской области. В этом году он состоится уже в шестой раз.

Участниками конкурса могут стать граждане РФ и негосударственные организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории региона. Один кандидат может выдвигаться только на одну номинацию.

В 2016 году лауреаты «Общественного признания» будут названы в семи номинациях, уже ставших традиционными:«НКО года», «Социально ответственный бизнес года», «СМИ года», «Лидер НКО года», «Доброволец года», «Благотворитель года» и «Просветитель года».

Прием документов будет осуществляться до 28 октября 2016 года с 9.00 до 17.00 в рабочие дни (с понедельника по пятницу, включительно), по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 500 (тел.: (8422) 44-10-31) или каб. 503 (тел.: (8422) 44-10-35). Дополнительно заявки необходимо направить по электронной почте: opul-cp@mail.ru.

Конкурсный этап «Общественного признания» стартует 7 ноября 2016 года. В этот день на официальном сайте Общественной палаты Ульяновской области (www.opuo.ru) откроется Интернет-голосование, в котором смогут принять участие все заинтересованные жители региона.

Параллельно работу будет вести конкурсная комиссия при Общественной палате Ульяновской области, в состав которой войдут эксперты в сферах общественной деятельности, соответствующих номинациям конкурса, представители региональных органов власти и органов местного самоуправления, а также некоммерческих организаций Ульяновской области. Ей предстоит оценить документы каждого номинанта и сформировать список кандидатов на победу в каждой номинации.

Открытое общественное Интернет-голосование продлится до 25 ноября 2016 года. Победители «Общественного признания будут выявлены после суммирования баллов, набранных номинантом по итогам экспертной оценки и открытого онлайн-голосования.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса «Общественное признание – 2016» планируется провести в декабре в рамках VIII Гражданского форума Ульяновской области.

Положение о конкурсе и список приложений для оформления заявок размещены по ссылке: http://opuo.ru/news/10941/.

Комментарий председателя Общественной палаты Ульяновской области Тамары Девяткиной:

- Сегодня в нашем регионе проживает огромное число людей, отдающих свои силы и энергию на совершение добрых дел, реализацию социально значимых проектов. В их числе сотрудники НКО, инициативные граждане, добровольцы, журналисты, предприниматели, просветители и др. – все те, кто вносит свой вклад в развитие гражданского общества. Проводя уже шестой конкурс «Общественное признание», мы хотим в очередной раз напомнить жителям Ульяновской области об их достижениях, прославить имена земляков, чья деятельность в 2016 г. была особенно плодотворной. Важно отметить, что выдвижение кандидатов для участия в конкурсе может производиться любыми физическими и юридическими лицами, кроме того, допускаются самовыдвижения.

19.10.16 05:37