Поиск по сайту

Семинар-практикум для журналистов, освещающих семейную тематику

8 июля 2016 года с 13.00 до 16.00 в Региональном пресс-центре на улице Пушкинской, 11 состоится семинар-практикум для журналистов, которые специализируются на тематике семейных отношений.  Его проведёт Луиза Григорьевна Свитич - доктор филологических наук, старший научный сотрудник Проблемной лаборатории факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова (г. Москва).

Луиза Григорьевна - автор нескольких учебных пособий, в том числе «Введение в специальность: профессия журналист», «Социология журналистики», «Газеты средних и малых городов России», «Семья и будущее России», член Союза журналистов России.  

Семинар-практикум проводится в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области и Всероссийской программой «Святость материнства» Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы.  

Программа семинара включает в себя интерактивную лекцию «Семейная тематика в печати» с презентацией и обсуждением следующих тем: «Семья как объект журналистики: российская и западная традиции», «Социологические исследования проблем семьи», «Семейная тематика в печати (контент-аналитическое исследование  публикаций, присланных на конкурс Фонда Андрея Первозванного), «Анализ публикаций на темы семьи в местной прессе: творческие находки и типичные ошибки». Вторая часть будет посвящена деловой игре: участники семинара, разбившись на группы, попробуют подготовить проект семейной рубрики.

Приглашаем редакторов и журналистов региональных и муниципальных СМИ принять участие в семинаре.

Запись до 5 июля 2016 года в департаменте массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области по телефонам 32-10-60, 32-10-87 или по электронной почте dmk073@yandex.ru.

01.07.16 04:11

    Новости