Поиск по сайту

«Новый взгляд» Софии Тарасовой

Лучшим молодым журналистом Ульяновской области стала 11-классница Отрадненской школы Ульяновска 

Награждение победителей XII областного конкурса начинающих журналистов Ульяновской области «Новый взгляд» состоялось  на фестивале начинающих журналистов «Информат», который прошел в образовательном центре «Юность» (Мелекесский район) с 6 по 10 мая.  Он собрал 90 юнкоров из разных районов Ульяновской области.

За победу в конкурсном состязании в этом году боролись 53 человека, 11 из которых прошли в финал. А перед заключительными испытаниями всем претендентам на победу предстояло пройти стажировку в ведущих средствах массовой информации Ульяновской области (ИД «Ульяновская правда», радио «Дорожное. Ульяновск», Интернет-порталы  «Улпресса», mosaica.ru и 1ul.ru. и др.).   

На самом же фестивале в центре "Юность" финалистам предстояло подготовить эссе на тему «Я - журналист, а это значит...», написать творческую работу в жанре "Репортаж", а также принять участие в дебатах, продемонстрировав собственную эрудицию и умение вести диалог.

Наибольшее количество баллов по всем испытаниям - 103,2 - набрала 11-классница Отрадненской школы города Ульяновска София Тарасова. Она вместе со своей семьёй приехала в нашу область не так давно - из Донецка. Ранее София сотрудничала с местной газетой и, перебравшись в наш регион, продолжила заниматься журналистикой

Второе место в конкурсе заняла учащаяся университетских классов при УлГПУ Дарья Уланова. Она набрала 94,7 балла. Третье место жюри присудило воспитаннице центра детского творчества №6 Алине Бархаевой (94,4 балла). 

Победитель конкурса «Новый взгляд» София Тарасова будет выдвинута на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование» в размере 30 000 рублей.

17.05.16 13:44

    Новости