Поздравляем коллег!

За заслуги в развитии средств массовой информации в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу распоряжением Губернатора Ульяновской области №67-р от 2 февраля 2016 года присвоено почётное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Ульяновской области»:

- Кузьмину Владимиру Константиновичу - директору - главному редактору областного автономного учреждения «Редакция газеты «Ленинец» (Майнский район);

- Шалагину Павлу Ивановичу - старшему фотокорреспонденту объединенной редакции областного государственного автономного учреждения «Издательский дом «Ульяновская правда».

Справка

Кузьмин Владимир Константинович - один из самых опытных и квалифицированных руководителей средств массовой информации Ульяновской области. Почти четверть века возглавляет Майнскую районную газету «Ленинец». В течение 10 лет по инициативе В.К.Кузьмина муниципальное издание проводит акцию «Человек года», называя десять граждан, внесших весомый вклад  в социальную, экономическую и политическую жизнь района. Эта акция стала заметным событием в Майнском районе. Особо следует отметить журналистскую работу Владимира Константиновича, направленную на развитие краеведения в районе. Статьи В.К.Кузьмина о погибшем сотруднике УВД В. Моткове,  заслуженном работнике школы К.Селиванове, фельдшере, участнике первой мировой войны И. Платонове, руководителе сельхозпредприятия В.Ефремове  содействовали открытию в районе мемориальных досок, посвященных этим людям.

Член Союза журналистов России, член Общественной палаты Ульяновской области. С 2014 года возглавляет районную историко-архивную комиссию.

Шалагин Павел Иванович с 1994 года работает фотокорреспондентом в «Народной газете». Постоянный участник всевозможных профессиональных конкурсов, победитель традиционных областных фотовыставок, победитель конкурса «The Best of Russia» в 2012 и 2014 годах в номинации «Люди, события, повседневная жизнь». Павел Иванович внёс свою заметную лепту в подготовку и выпуск областной Памятной книги «Солдаты Отчизны».

П.И.Шалагин - один из самых авторитетных спортивных фотокорреспондентов региона, с 1997 года своими снимками он иллюстрирует материалы областной газеты «Чемпион». Его работы запечатлели самые яркие события чемпионатов России по греко-римской борьбе и боксу, которые проводились в Ульяновске, множества других  соревнований всероссийского и международного уровня. В 2014 году Павел Иванович признан одним из лучших российских фотокорреспондентов, снимающих хоккей с мячом, по версии Федерации хоккея с мячом России.

15.02.16 08:03