Поиск по сайту

Два издания ИД «Ульяновская правда» стали победителями Всероссийского конкурса СМИ «Золотой Гонг»

Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС)  подвел итоги Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг» - 2015. Награждение победителей состоялось в столичном Президент-отеле.

В номинации «Лучшее специализированное издание для детей и юношества» победил региональный детский познавательный журнал «СИМБИК». «НАРОДНАЯ ГАЗЕТА» стала дипломантом в специальной номинации «За вклад в улучшение взаимодействия «Почты России» и региональных издателей.

В нынешнем году на конкурс поступили рекордное число публикаций - 3676 от 155 номинантов. Они представляют 43 региональных издания (в том числе - средства массовой информации 14 национальных образований РФ) и 37 муниципальных.

- «Золотой Гонг» - почетная награда для любого издания, для любого журналиста. Я рада, что труд моих коллег так высоко отмечен беспристрастным жюри. Но несмотря на победу главный наш критик - читатель,- отметила главный редактор Объединенной редакции ИД «Ульяновская правда» Ирина Арановская.

Конкурс «Золотой Гонг» - один из старейших журналистских конкурсов России и своеобразное «зеркало» сегодняшней российской журналистики. Он по праву носит звание конкурса, ставшего ровесником независимой журналистики современной России. Конкурс проводится ежегодно Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Снискавший славу «журналистского Оскара» конкурс за годы своего существования стал настоящим смотром профессионального мастерства журналистов, редакций, издательских домов и корпоративных изданий.

http://www.ulpravda.ru/news/news-21171

23.12.15 12:00

    Новости