Поздравляем Лидию Берч с очередной победой!

Внештатный корреспондент радио ГТРК «Волга» Лидия Берч вновь стала лауреатом Всероссийского конкурса «Патриот России». Авторитетное жюри присудило ей третье место в номинации «С чего начинается Родина» - за передачи «Симбирская губерния  в Первую мировую войну», которые выходили в эфир в уже хорошо знакомом ульяновским радиослушателям цикле программ «Фронтовые реликвии».

Всероссийский конкурс на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России» проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр), в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы». Конкурс традиционно поддерживается Союзом журналистов России.

На  федеральный этап конкурса поступили и были проанализированы экспертной комиссией  3322  журналистские работы  от 525 СМИ из 69 субъектов РФ. Награды конкурса вручаются по категориям: «Телевидение», «Радио», «Газеты», «Журналы», «Интернет-проекты», «Фотоконкурс». К награждению представлены авторы и авторские коллективы 116 СМИ из 48 субъектов РФ.

Торжественная церемония  награждения победителей впервые состоится в национальной республике - в  столице Республики Башкортостан г. Уфе 29 октября 2014 года.

16.10.14 04:40