Поиск по сайту

Одному из старейших журналистов области Жану Миндубаеву сегодня исполняется 80 лет

Больше двух третей своей жизни он отдал работе в печатных средствах массовой информации Российской Федерации.

Свою трудовую деятельность Жан Миндубаев начал в 1957 году в газете «Комсомолец Татарии», еще обучаясь в Казанском государственном университете. Почти три года он проработал заместителем редактора газеты «Молодая гвардия» в Перми, откуда был зачислен в штат газеты «Комсомольская правда» собственным корреспондентом по Татарстану и Башкирии. Далее трудовая жизнь Жана Миндубаева была связана с ведущими печатными изданиями страны. Шесть лет он проработал собственным корреспондентом «Комсомольской правды» по Поволжью, затем более 16 лет - собкором газеты «Известия» по Поволжью. С 1986 по 1995 год Ж.Миндубаев - собственный корреспондент «Литературной газеты», а с 1994 года - собкор журнала «Российская Федерация сегодня».

Жан Миндубаев - автор нескольких поэтических, художественных и публицистических книг, в том числе по историческому прошлому Ульяновска. Его творческие работы отличаются высочайшим профессионализмом, образностью языка, своеобразной композицией. Во всех изданиях, где он трудился, его по праву считали и считают «золотым пером».

Статьи Жана Миндубаева легко читаются, но за этой внешней легкостью скрывается напряженная работа, огромный жизненный и профессиональный опыт. Его острое слово не раз отмечалось в письмах читателей, которые высоко оценивают не только яркий стиль его публикаций, но и подход автора к проблемам и событиям в защиту национальных интересов страны и интересов простого народа.

Управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области, Ульяновское региональное отделение Союза журналистов России сердечно поздравляют Жана Бареевича Миндубаева с юбилеем и желают здоровья, неиссякаемого вдохновения и творческого долголетия.

27.08.14 07:55

    Новости