Поиск по сайту

Ульяновская телепередача победила на всероссийском фестивале «Сказка за сказкой» получила детскую ТЭФИ

   Ульяновская областная детская телевизионная передача «Сказка за сказкой» стала победителем в номинации «Лучшая развлекательная программа» на самом престижном фестивале детского телевидения в России «Включайся!» Этот фестиваль еще называют «детской ТЭФИ».

Фестиваль состоялся уже в 9-й раз и прошел в Москве, при поддержке телеканала «Карусель». С 16 по 18 июня лучшие российские программы боролись за победу.

«Три дня более двухсот молодых журналистов, аниматоров и режиссеров из детских телешкол со всей России усердно трудились, посещали мастер-классы, снимали фильмы, расследования и репортажи, чтобы представить свои работы на суд телевизионного жюри, в которое вошли не только опытные ТВ-специалисты, но и дети», - сообщала пресс-служба Первого канала.

И очень приятно, что в число лауреатов вошла наша, ульяновская передача. Победу ей принес фильм «Пролетая над...», который был посвящен Ульяновску.

«Сказка за сказкой» радует детей и родителей уже более 20-ти лет, коллектив ее, тем не менее, молодой, ребята взрослеют, уходят, их сменяют новые талантливые ведущие и журналисты. Остается руководитель проекта, концепция, опыт и стремление рассказать и порадовать маленьких и взрослых зрителей.

Телеканал «Карусель» поддержал телевизионщиков-участников фестиваля специальными призами, доступом в свои монтажные павильоны и съемочные студии, а лучшим подарит трансляцию в эфире телеканала.

Напомним, что в начале июня «Сказка за сказкой» получила еще одну важную награду - стала победителем фестиваля семейного кино и передач им. В. Леонтьевой «От всей души».

 

Фото - УльяновскКинофонд

25.06.14 09:51

    Новости