Поиск по сайту

Белый Яр снова примет участников журналистской спартакиады

 

27-29 июня 2014 года на базе санатория «Белый Яр» в Чердаклинском районе состоится 6-я летняя Спартакиада работников средств массовой информации региона, посвященная Международному дню спортивного журналиста. 

В нынешнем году в спартакиаде примут участие 9 областных СМИ - ГТРК «Волга», «Мозаика», «Чемпион», «Сити Симбирск», Первый молодёжный телеканал, «Радио 2х2», ТРК «Репортер», ООО «МартПлюс», «Ульяновск сегодня», а также дружина «Российской газеты» из Самары и  сборная команда организатора состязаний - департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области.    

В программу спартакиады включены соревнования по 6 видам - мини-футболу, волейболу, дартсу, настольному теннису, стрельбе и гребной эстафете. Кроме того, будет проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Одной из главных целей традиционных соревнований, организаторами которых уже многие годы вместе выступают департамент массовых коммуникаций  и региональное Министерство физической культуры и спорта,  является популяризация активного  образа жизни среди сотрудников средств массовой информации, привлечение их к регулярным спортивным занятиям.

10 июня в Региональном пресс-центре проведена жеребьевка по видам спорта, включенным в программу состязаний. Откроется спартакиада 27 июня матчами группового этапа по волейболу.  В этот день определятся лучшие дружины не только в состязании волейболистов, но также в дартсе и стрельбе. 28 июня репортеры разыграют первенство в гребной эстафете, и определят финалистов соревнований по мини-футболу и настольному теннису, которые 29 июня, в завершающий день состязаний, разыграют награды в этих видах программы.   

Команда, набравшая в итоге наименьшую сумму мест в общем зачете, получит главный кубок, а все её участники - медали. Кубки и медали будут вручены и другим призерам спартакиады в общем зачете.

19.06.14 06:45

    Новости