Поиск по сайту

Заслуженный творческий успех «Чишмэ»

В год своего 25-летия телевизионная передача на татарском языке «Чишмэ» телерадиокомпании «Наш Век» стала победителем во Всероссийском конкурсе журналистов и средств массовой информации «Татарский дух и перо», в котором  участвовали около ста представителей СМИ из 35 регионов Российской Федерации.

Первые передачи «Чишмэ» начали выходить в эфире ГТРК «Волга» в 1989 году и быстро завоевали популярность у зрителей. В адрес телекомпании приходили сотни писем с благодарностями не только из Ульяновской, но и Самарской, Пензенской областей, Татарстана и Чувашии.

«Чишмэ» еженедельно знакомит  своих зрителей с лучшими людьми  региона,  с историей сёл, показывает жизнь трудовых коллективов, рассказывает о работниках культуры и образования, о достижениях  нашей области.  В передачах постоянно  принимают участие  самодеятельные артисты и творческие коллективы, профессиональные певцы из Ульяновска и Казани,  писатели, общественные деятели.        

Поздравляем автора и ведущего передачи, члена Союза журналистов Татарстана, заслуженного работника культуры Республики Татарстан  Рамилю   Сафину и весь творческий  коллектив национальной передачи с победой во Всероссийском конкурсе.  Желаем дальнейших творческих успехов,   интересных сюжетов о людях родного края!

05.03.14 12:42

    Новости