Поиск по сайту

6 мая 2012 года в Ульяновске открывается 45-ая юбилейная областная фотовыставка

 Традиционная фотовыставка в этом году посвящена 70-летию со дня образования Ульяновской области и проходит под девизом «Ульяновская область - территория талантов». Организаторы выставки - департамент массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области и Ульяновское региональное отделение общественной организации «Союз журналистов России». Выставка проводится при постоянной поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Бажанова.

Цель фотовыставки - показ средствами фотоискусства темы культурного и исторического прошлого и настоящего Ульяновской области, продвижение творчества ульяновских фотомастеров и фотолюбителей, укрепление культурных традиций нашего региона.

В этом году в оргкомитет выставки поступило около 1000 фоторабот по номинациям «Пейзаж», «Портрет», «Репортаж», «Жанровая фотография» от профессиональных  фотожурналистов и любителей. Среди авторов выставки, а их в этом году 90, много новых имен. Все работы, присланные на фотовыставку размещены на странице фотовыставки социальной сети «вКонтакте» http://vk.com/45photographic.

Экспертным советом были рассмотрены все заявки, присланные в оргкомитет. В финальную экспозицию отобрано 118 работ 50 авторов. Информационный партнер фотовыставки газета «АиФ в Ульяновске» разместила на своей странице http://www.ul.aif.ru/rate/rating/683/2 работы, отобранные для финальной экспозиции для определения призера зрительских симпатий. Голосование продлится до официального открытия фотовыставки.

Торжественное открытие выставки состоится в 15 часов 6 мая 2013 года в фойе 2-го этажа ДК «Губернаторский». В рамках церемонии открытия состоится награждение лауреатов фотовыставки.

Приглашаем на открытие выставки всех желающих.

29.04.13 11:38

    Новости