Журналисты сыграли в "Что? Где? Когда?"

Накануне Дня российской печати журналисты ульяновских СМИ собрались на интеллектуальное состязание «Что? Где? Когда?». Организатором турнира выступил департамент массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области и интеллектуальный клуб «Ворон». К сожалению, из-за производственных трудностей за игровыми столами собрались только 4 команды: «Народная правда» (сборная газет «Ульяновская правда» и «Народная газета»), «Медиа73», команда ассоциации начинающих журналистов «Informat» и «Теплая компания» (сборная представителей независимых СМИ и сотрудников департамента массовых коммуникаций).

Открыл игру Министр внутренней политики Ульяновской области Игорь Самойлов, который поздравил игроков с приближающимся профессиональным праздником - Днем российской печати. «Что? Где? Когда?» как будто специально создана для журналистов. Разве лучше них кто-то знает, что где когда происходит? Кроме того, профессия обязывает журналистов иметь высокий интеллект, широкую эрудицию и логическое мышление. Журналисты - интеллектуальная элита общества», сказал Игорь Самойлов.

Игра была достаточно напряженной. Некоторые формулировки вопросов, задаваемых ведущим, оспаривались, как некорректные. В результате, места распределились следующим образом. Третье место заняла команда «Informat», показав слаженную игру. Команда правильно отвечала на самые сложные вопросы, но, к сожалению, заняла только третье место по сумме набранных очков. Превосходную игру показала команда «Медиа73», заняв второе место. Причем играла в «ЧГК» команда впервые. Первое место заняла «Теплая компания», насчитывающая в своем составе только три человека. Что же, «ЧГК», это то поле, на котором и один может быть не просто воином, но и победителем.

Командам - призерам игры были вручены символические призы: книги и ежедневники. А кубки победителям вручались в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дню российской печати 12 января 2013г.

14.01.13 11:29