Приглашение для СМИ

16 октября 2012г. на Архангельском кладбище г.Ульяновск состоится церемония захоронения останков красноармейца Анатолия Николаевича Гужова, погибшего в августе 1943 года в Сафоновском районе Смоленской области в ходе наступательной операции РККА.

Анатолий Николаевич Гужов, 1903 года рождения, был призван на фронт 06.09.1941г. Сурским РВК.

Его останки были подняты в Смоленской области в Сафоновском районе 2012 году поисковым отрядом «Мемориал».

Родственники А.Н.Гужова приняли решение захоронить его в г.Ульяновск. На церемонию передачи останков красноармейца в Смоленскую область выезжали его внуки Татьяна Александровна Гурьянова и Вячеслав Александрович Гужов и командир димитровградского поискового отряда «Святой Гавриил» Сергей Зуев.

16 октября 2012г. в 12 часов состоится вынос останков А.Н.Гужова из храма Николая Чудотворца на пр.Авиастроителей.  В 13 часов на площади 50-летия Победы состоится митинг-реквием памяти А.Н.Гужова с участием учащихся и студентов, общественности, представителей областной и городской власти. Церемония захоронения пройдет на Аллее славы Архангельского кладбища по окончании митинга.

Представители СМИ приглашаются для участия в траурном митинге и церемонии захоронения останков.

15.10.12 15:03