Поиск по сайту

Министр внутренней политики Ульяновской области Дмитрий Травкин стал победителем конкурса на должность руководителя ЦИК «Единой России»

10 августа Президиум Генерального совета выбрал кандидата на должность руководителя Центрального исполнительного комитета партии. По итогам тайного голосования членов Президиума им выбран Дмитрий Травкин.

Напомним, конкурс на должность руководителя ЦИК «Единой России» проводился впервые. 17 июля был открыт прием заявок. Кандидаты должны были разработать и представить программные приоритеты работы ЦИК.

1 августа конкурсная комиссия допустила к участию всех претендентов (25 человек). После чего начался второй этап конкурса - рейтинговое голосование в региональных отделениях партии. По его итогам была определена пятерка лидеров.

10 августа Премьер-министр РФ, председатель партии Дмитрий Медведев встретился с пятью финалистами конкурсного отбора. Затем на заседании Президиума Генсовета партии был сделан окончательный выбор.

По словам участников встречи каждый из претендентов на должность руководителя ЦИКа представил Дмитрию Медведеву свои планы по улучшению работы партии и органов исполнительной власти.

Как пояснил Дмитрий Травкин, прежде всего, в своей работе на новой должности он будет делать ставку на разумную децентрализацию, а также изменения в работе с гражданами. «Прежде всего, партия должна работать для людей, все предложения, которые выдвигает каждый член «Единой России», активно работая с населением, должны обсуждаться как её высшим советом, так и депутатским корпусом. И партия, так скажем, должна быть «с человеческим лицом», - подчеркнул Министр внутренней политики Ульяновской области.

Также он отметил, что избрание на пост председателя ЦИК – результат той огромной работы, которая проводилась в ульяновском регионе в последние годы, это и успехи в экономике, и в кадровой политике.

С назначением Дмитрия Травкина поздравил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Глава региона пожелал ему успехов на новой должности.

«Избрание Дмитрия Травкина Руководителем Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» свидетельствует о высокой эффективности кадровой политики Правительства Ульяновской области. На любой из ранее занимаемых должностей Дмитрий Викторович показывал себя не только ответственным и исполнительным работником, но инициативным человеком, который никогда не боялся выдвигать неординарные предложения по решению важнейших политических задач, - заявил Сергей Морозов. - Кроме того, он хорошо знает систему работы партии, что называется, изнутри. Около семи лет Дмитрий Травкин возглавлял исполнительный комитет Ульяновского отделения «Единой России». За это время он успел выстроить довольно слаженную систему работы регионально отделения. Я полностью поддерживаю предвыборную программу Дмитрия Викторовича. Хочу отметить, что многие тезисы его программы уже были реализованы на территории Ульяновской области. Прежде всего, это касается модернизации системы общественных коммуникаций, в частности - работы по формированию «Открытого правительства». Считаю Дмитрия Травкина достойным кандидатом на должность Руководителя центрального исполнительного комитета. Благодаря своему усердию и таланту он сможет привнести в деятельность партии много свежих и полезных идей».



Для справки:

В пятерку лидеров праймериз, кроме Дмитрия Травкина, вошли также секретарь Коми регионального отделения Игорь Леонов, глава Новгородского регионального исполкома партии Максим Владимиров, руководитель Челябинского регионального исполкома, депутат областного заксобрания Александр Мотовилов, глава нижегородского регионального исполкома партии Ольга Щетинина.

Дмитрий Викторович Травкин родился 12 августа 1970 года в Ульяновске. В 1992 году окончил Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова по специальности «учитель истории и социально-политических дисциплин». В течение пяти лет работал учителем истории. В 1994 году стал лауреатом областного конкурса «Учитель года».

С 1997 по 2002 г. работал начальником отдела по делам молодёжи, затем председателем комитета по делам молодёжи мэрии г. Ульяновска.

В 2003 году с отличием закончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ в г. Москве по специализации «государственная кадровая политика» с присвоением квалификации «менеджер государственного и муниципального управления».

В период с 2002 по 2006 и с 2008 по 2011 г. возглавлял исполнительный комитет Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия». За высокие результаты работы неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами Б.В. Грызлова, В.В. Володина, А.Ю. Воробьева.

С мая по ноябрь 2006 года замещал должность Министра региональной политики Ульяновской области, с октября 2006 по июнь 2008 года - заместителя Министра региональной политики - директора Департамента развития местного самоуправления.

С февраля по май 2012 года служил главным советником Департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.
10.08.12 09:20

    Новости