Поиск по сайту

Четвертая летняя спартакиада журналистов области пройдёт на Белом озере

 

29 июня - 1 июля 2012 года на базе детского санатория «Белое озеро» в Николаевском районе состоится 4-я летняя спартакиада работников средств массовой информации региона. Она посвящена Международному дню спортивного журналиста, отмечаемому 2 июля.

В нынешнем году в спартакиаде примут участие команды 8 областных СМИ (ГТРК «Волга», «Мозаика», «Молодёжная газета», «Чемпион», «Сити Симбирск», Первый молодёжный телеканал, «Радио 2х2», сборная районных газет), дружина «Российской газеты» из Самары и команда областного департамента массовых коммуникаций - бессменного организатора традиционных соревнований. Впервые общее количество участников популярных стартов превысит цифру 100.   

Среди главных целей журналистской спартакиады, которая уже несколько лет подряд проводится при активной поддержке регионального департамента по физической культуре и спорту,  - популяризация и пропаганда здорового образа жизни, привлечение сотрудников региональных средств массовой информации к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В программу спартакиады на сей раз включены соревнования по 5 видам - это мини-футбол, волейбол, спортивное ориентирование, дартс и смешанная эстафета. Кроме того, будут проведены личные состязания по поднятию гири, а также несколько конкурсов - стенгазет, по рыбной ловле, «Что, где, когда?»

Откроется спартакиада 29 июня матчем группового турнира по мини-футболу между командами ГТРК «Волга» и «Сити Симбирск». 30 июня репортеры разыграют первенство в смешанной эстафете и волейболе, а 1 июля, в завершающий день состязаний, будут проведены соревнования по спортивному ориентированию и финальный тур по мини-футболу.    

Команда, набравшая в итоге наименьшую сумму мест в общем зачете, получит главный кубок, а все её участники - медали. Кубки и медали будут вручены и другим призерам спартакиады.

Среди постоянных партнеров организаторов летней спартакиады СМИ - Потребительское общество «Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка». «Волжанка» объявлена официальным напитком бескомпромиссных баталий мастеров пера и микрофона, которые пройдут на берегу уникального Белого озера.

 

28.06.12 18:38

    Новости