Поиск по сайту

Валерий Выжутович рассказал ульяновским репортерам о технологии подготовки интервью

 Почетный гость фестиваля прессы «РедАкция», прошедшего 12 июня на улице Гончарова областного центра, политический обозреватель «Российской газеты» Валерий Выжутович накануне в конференц-зале музея «Симбирские типографии» провел мастер-класс для представителей региональных СМИ и студентов местных вузов по теме «Технология интервью: искусство задавать вопросы и получать ответы».

Известный российский журналист и публицист приехал в Ульяновск по специальному приглашению регионального департамента массовых коммуникаций и управления культуры администрации Ульяновска.

В ходе мастер-класса Валерий Викторович поделился своим опытом подготовки портретных интервью. Он подробно рассказал обо всех этапах творческого процесса, начиная с выбора собеседника, места встречи с интервьюированным , осмысления темы до момента согласования написанного текста. Мэтр российской журналистики представил собравшимся коллегам свою новую книгу «Переходя на личности», в которую вошли его интервью со многими знаменитостями. Два самых активных участника мастер-класса получили эту книгу в подарок - с автографом автора.

 

 

13.06.12 14:17

    Новости