Региональная газета «Ульяновская правда» вошла в число финалистов IV Национального конкурса «Информационное партнёрство: Власть - Общество - СМИ».

Конкурс «Информационное партнёрство: Власть - Общество - СМИ», проводимый Фондом развития информационной политики, ежегодно собирает свыше 500 участников со всех регионов России.   Цель конкурса - активизировать механизмы создания обратной связи средств массовой информации с аудиторией, содействовать муниципальным образованиям в выработке и реализации согласованной информационной политики и стратегий развития, способствовать использованию современных медийных технологий местными СМИ.

«Ульяновская правда» - одна из первых региональных газет, которая успешно использует инфографику: наглядно, в схемах, таблицах и иллюстрациях рассказывает читателям об основных процессах, происходящих в обществе. Такие материалы вызывают гораздо больший интерес и лучше запоминаются, чем длинные аналитические статьи. По откликам постоянных читателей «Ульяновской правды» газета в последний год стала намного интереснее, приобрела стиль, делает акцент на публикации эксклюзивной информации.

Подведение итогов конкурса состоится в ходе VI Всероссийской конференции главных редакторов районных и городских газет «Информационное партнерство: Власть-Общество-СМИ», которая пройдет в Москве 28-30 мая 2012г. Организаторами конференции выступает Фонд развития информационной политики совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям. Ульяновскую область на конференции будут представлять главный редактор газеты «Ульяновская правда» Ирина Арановская и главный редактор газеты «Ульяновск сегодня» Елена Гаврилова.

23.05.12 14:03