Поиск по сайту

Общероссийская акция «Информационная безопасность для всех. Месяц осведомленности населения по вопросам информационной безопасности».

 

С 14 мая по 8 июня при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проходит общероссийская акция «Информационная безопасность для всех. Месяц осведомленности населения по вопросам информационной безопасности».

Как свидетельствуют ведущие российские и зарубежные эксперты, одним из важнейших вопросов современного общества является развитие информационной грамотности и культуры информационной безопасности населения.

Неинформированность граждан о новых вызовах и угрозах в информационной сфере может осложнить благоприятное развитие информационного общества в стране, ведь внедрение многочисленных электронных услуг для населения и бизнеса напрямую зависит от того, насколько серьезно будут поставлены задачи развития информационной культуры в нашем обществе.

Общероссийская акция «Информационная безопасность для всех. Месяц осведомленности населения по вопросам информационной безопасности» объединит усилия общественных, образовательных, научных, некоммерческих организаций в целях популяризации основополагающих принципов информационной безопасности. В рамках акции состоятся дискуссии, круглые столы и конференции, будут организованы обучающие программы, начнут работу специализированные Интернет-сайты и блоги, направленные на формирование информационной грамотности и культуры информационной безопасности.

Участниками акции могут выступать и печатные СМИ, пропагандирующие идеи информационной безопасности и способствующие информационной грамотности среди населения. Присоединиться к акции можно на любом этапе.

Получить более подробную информацию, а также присоединиться к акции, можно по адресу: http://eurasia.infoforum.ru/safe4all.

21.05.12 16:18

    Новости