Телеграмма члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.В.Бажанова участникам 44-й областной фотовыставки

Уважаемые участники фотовыставки «Ульяновская область - территория талантов»!

Наш край, действительно, богат талантами, и традиционный областной фотовернисаж доказывает это в 44-й раз.

Я с удовольствием помогаю развитию данной традиции, потому что фотография - искусство народное, доступное большинству. Число участников выставки с каждым годом растет, и жюри все труднее определять победителей. Среди тех, кому в последние четыре года вручались мои призы, есть зрелые мастера и молодые фотолюбители: это Владимир Ламзин и Надежда Репкина, Павел Шалагин и Анатолий Луговцев, Сергей Юрьев и Ярослава Евдокимова, Юрий Белозеров и Елена Назарова. Я благодарен им всем за любовь к родному краю. Но более всего мне запомнились снимки 84-летнего фронтовика Ростислава Ефремова, которые были представлены на фотовыставке в год 65-летия Победы.

Наша выставка - конкурс не ставит возрастных ограничений, дарит всем дополнительное знание об ульяновской земле и раздвигает границы, пригласив в этом году к участию жителей других регионов. Думаю, у неё есть хорошие перспективы стать всероссийской, чего я всем нам - и организаторам, и участникам - искренне желаю!

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ      С.В.Бажанов

05.05.12 17:42