Поиск по сайту

Лучшие молодежные инициативы были представлены на областном форуме

Форум молодёжных инициатив прошёл в минувший понедельник, 20 февраля. В Областном центре творчества детей и молодёжи собралось порядка трёхсот активистов, руководителей комитетов по делам молодёжи, членов общественных организаций.

Инициатором проведения Форума стала молодёжная общественная организация «Молодёжный инициативный центр». Масштабное мероприятие состоялось в день пятилетия МИЦ. На Форуме собрались те, кто помогал и поддерживал организацию, бизнес-партнёры, организации и компании, оказывающие содействие в реализации общественных молодёжных проектов и программ.

В рамках Форума была создана выставка программ и проектов МИЦ, созданных и проведённых молодёжными активистами области и членами организации. На выставке были представлены порядка пятнадцати крупных областных мероприятий, таких как марафон молодёжных инициатив, лесная школа добра, акция «Тёплые рукавички» и мн.др. Практически о каждом из проектов можно было узнать от их авторов и разработчиков напрямую. Так, можно было тут же опробовать ё-приложение, написать новость на информационном молодёжном портале,  поделиться своей идеей бизнес-проекта.

Параллельно с выставкой работал ряд круглых столов с представителями органов по делам молодёжи и родителями членов организацию. Обсуждались проблемы развития НКО в муниципальных образованиях и их влияние на подростков.

На торжественном концерте в завершении Форума были подведены итоги второго этапа конкурса актива учащейся молодёжи «Я-лидер!», который проходил на базе димитровградского центра «Юность» с 14 по 20 февраля. Теперь одним из лучших участников конкурса предстоит в своих муниципальных образованиях собрать команду и проводить собственные мероприятия.

Также в Молодёжный инициативный центр был принят пятисотый член организации, а десять активистов организации были награждены знаком «За заслуги перед Молодёжным инициативным центром» II степени и удостоились звания «Почётный член Молодёжного инициативного центра.

21.02.12 20:15

    Новости