Поиск по сайту

Приглашение для СМИ

 6 июня 2011 года в 11.00 в кинозале «Люмьер» (ул. Радищева, 148) состоится творческая встреча известного кинорежиссера Владимира Потапова с журналистами региональных СМИ. В её рамках репортеры смогут не только получить ответы на интересующие вопросы, но и первыми посмотреть художественный фильм «Тайна для двоих», автором сценария, режиссером и продюсером которого является выпускник Ульяновского политехнического института (показ картины для жителей Ульяновска состоится 11 июня в 14.00 в Большом зале Ленинского мемориала).     

Тайны... Нужно ли их иметь и скрывать соответственно? Не они ли вместо нас руководят всеми поступками, и не понесем ли мы большую кару, храня их от самых близких людей? Эти вопросы поднимаются в психологической драме Владимира Потапова «Тайна для двоих».

«Фильм затрагивает все семейные ценности: верность, понимание, любовь, доверие, целомудрие, причины и бесцельность измен, раскаянье, расплата, переосмысление жизни и поступков, - говорит Владимир Потапов. - Он ставит вопросы ответственности перед самыми близкими людьми... Это отражение нашего Я. Нашей или чьей-то близкой и понятной или непонятной нам жизни...».

В фильме снимались ульяновские актеры Ирина Янко, Юлия Ильина, Фарида Каримова, Михаил Петров, студенты актерского отделения УлГУ. Оператором-постановщиком выступил ульяновский оператор Сергей Бурцев, композитор Олег Яшин, художник Лев Нецветаев.  По сути «Тайна для двоих» является первой художественной картиной, снятой целиком и полностью на территории Ульяновской области и показывает ее замечательные места.

     

Справка

Владимир Потапов родился 8 октября 1963 года в Ульяновске.

В 1986 году окончил Ульяновский политехнический институт. Работал мастером на заводе, конструктором, служил офицером в армии. Был сценаристом и режиссером театра и телевидения. В 1996 году переехал в Москву, окончил мастерскую В. Хотиненко.

С 1997 года работал заместителем директора по площадке, ассистентом режиссера, сценаристом и вторым режиссером. Снял несколько документальных фильмов в качестве режиссера-постановщика. С 2003 года - режиссер-постановщик игрового кино. С 2008 года - генеральный директор ООО "Мир кино". Член Союза кинематографистов РФ.

Фильмография режиссера Владимира Потапова:

2002    «Петр Чаадаев: Апология сумасшествия» (документальный)

2004    «Мы умрем вместе» (диплом «За яркое отображение молодежной тематики» фестиваля телевизионных и телепрограмм, г. Вятка);

2004    «Патриарх Тихон» (документальный)

2005    «Вера Корнеева: история жизни и любви» (документальный)

2005    «Продается дача» (диплом «За самую добрую комедию», а также «Лучшая мужская роль» (А. Панкратов-Черный) на фестивале «Улыбнись, Россия», г. Астрахань).

2007    «07-й меняет курс» (почетный диплом «За яркое отражение военно-патриотической темы» V кинофорума «Герои Отечества в жизни и на экране», г. Москва);

2008    «Белый холст»

2009    «Шепот оранжевых облаков» (приз «Лучший художественный фильм о спорте» VI Международного кинофестиваля «Атлант», г. Липецк).

2010    «Банщик президента, или Пасечники Вселенной»

2011    «Тайна для двоих» (дебют Владимира Потапова как продюсера).

04.06.11 11:37

    Новости