Ульяновские журналисты повышают квалификацию

16 мая 2011 года состоялось открытие очередного семинара в рамках проекта «Школа ТЭФИ» - «Журналист информационной программы». Семинар организован Фондом «Академия Российского телевидения», обучение проходит в Москве в «Центре Медиа программ. Школе Познера». В этом году, в городах, где Фонд «АРТ» проводил Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион» 2010 руководство Ульяновской, Воронежской и Ростовской областей также выделило гранты на обучение четырем журналистам. Всего на семинаре «Журналист информационной программы» учатся 12 человек, из них грантополучатели - 7 журналистов, в том числе двое ульяновцев: Евгения Паничкина - корреспондент ТРК «Репортер» и Екатерина Фомичева - ведущая программы «Вести Ульяновск», корреспондент, редактор ГТРК «Волга». Гранты на их обучение выделили Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов и мэр Ульяновска Александр Пинков.

С приветственным словом к учащимся обратились: президент Фонда «АРТ» Михаил Швыдкой, ректор «Центра Медиа программ. Школа Познера», член АРТ Владимир Познер, директор «Центра Медиа программ. Школа Познера» Елена Орлова. За десять дней обучения журналисты пройдут следующие курсы и дисциплины: «Ведение прямого эфира», «Работа с телевизионным текстом», «Основы сценарного мастерства», «Подготовка информационной программы и тележурнала», «Съемки интервью», «Техника речи», «Работа в кадре», «Основы монтажа», «Правила специального репортажа».

25.05.11 12:19