Поиск по сайту

Высокая награда

Глава администрации МО «Мелекесский район» Владимир Павлович Тигин стал победителем Всероссийского конкурса «Информационное партнерство: Власть - Общество - СМИ» в номинации «Организация антикоррупционной информационной кампании». Конкурсная комиссия высоко оценила материалы антикоррупционной направленности, которые печатались в газете «Мелекесские вести» и активную работу администрации района.

Информационная открытость деятельности администрации Мелекесского района обеспечивается посредством проведения прямых тематических линий, изготовлением собственной печатной продукции антикоррупционной направленности. В частности, во все поселения, предприятия, школы, учреждения здравоохранения района были розданы плакаты и брошюры на тему «Как противостоять коррупции». Для обеспечения возможности гражданам беспрепятственно сообщать в органы местного самоуправления информацию об имевших место коррупциционных проявлениях в администрации района работает «горячая линия». Широко практикуются сходы граждан, 2 раза в месяц выездные приемы граждан в малые населенные пункты, информационные встречи с трудовыми коллективами .Участие журналистов газеты «Мелекесские вести» в выездных приемах, на сходах граждан позволяет полно и своевременно довести информацию до населения. Газета «Мелекесские вести» поднимает вопросы предупреждения и искоренения коррупции, борьбы с экономическими преступлениями. «Мелекесские вести» в 2010 году значительно расширили выпуск газетных рубрик данной направленности. В течение года было опубликовано 110 статей. По результатам мониторинга по степени активности освещения темы коррупции и принимаемых мер по борьбе с ней Мелекесский район занимает лидирующее место в Ульяновской области.

Организатором конкурса выступил Фонд развития информационной политики при участии Совета Федерации ФС РФ, Общероссийского Конгресса муниципальных образований, информационные партнеры - журнал «Муниципальная Россия» и журнал «Журналистика и медиарынок». Конкурс проводился по 5 номинациям для СМИ и по 6 номинациям для муниципальных образований. В организационный комитет конкурса поступило 510 заявок от более 370 СМИ и представителей местного самоуправления из 70 субъектов федерации всех федеральных округов РФ. Цель конкурса - активизировать механизмы создания обратной связи средств массовой информации с аудиторией, содействовать муниципальным образованиям в выработке и реализации согласованной информационной политики и стратегий развития, способствовать использованию местными СМИ современных медийных технологий.

25.05.11 12:18

    Новости