Завершается приём работ на 43-я областную фотовыставку

Департамент массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области и Ульяновское региональное отделение общественной организации «Союз журналистов России» завершают приём работ на 43-ю областную фотовыставку, тема которой - «Ульяновская область - регион культурных традиций».

Выставка проводится при поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Викторовича Бажанова.  Партнерами оргкомитета фотовыставки являются ООО «АДК» и газета «Времена.ru».

К участию в традиционном фотовернисаже приглашаются как профессиональные фотожурналисты, так и рядовые фотолюбители из всех районов области без возрастных ограничений. Они представляют в оргкомитет работы (фотографии, цикл фотографий) по следующим номинациям:

- «Портрет» (лица ульяновской культуры);

- «Пейзаж» (культурно-исторические места Ульяновской области);

- «Жанровая фотография» (культурно-исторические традиции, значимые  события  региона: прошлое, настоящее, будущее)

- «Эксперимент».

Электронные версии работ (не более 10) в формате TIF или JPEG, размером 30х40 см., в цветном или черно-белом исполнении, принимаются оргкомитетом фотовыставки по электронному адресу   luch2006v@mail.ru до 22 апреля 2011 года (фотографии можно также представить на DVD-диске по адресу: г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11, второй этаж).

Отбор работ в финальную экспозицию фотовыставки, которая откроется 5 мая 2011 года, будет производиться Экспертным советом, состоящим из известных ульяновских фотографов (председатель совета - корреспондент газеты «Комсомольская правда» Леонид Валеев). Победи-телей в каждой из номинаций назовёт жюри. Они будут награждены ценными призами (денежными премиями), предоставленными учредителями выставки и спонсорами.

Дополнительно учреждены приз зрительских симпатий и приз за успешный фотодебют.

Положение о проведении 43-й областной фотовыставки размещено на сайте Департамента массовых коммуникаций -  smi.ulgov.ru.

Дополнительная информация  по телефону 32-10-60.

14.04.11 09:57